Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 декабря, 2015, 16:39 2398 14

Воспитанники детских домов Коми станцевали с жар-птицей, поговорили с белкой и встретили сразу 12 месяцев

«Монди СЛПК» пригласил на новогоднюю елку воспитанников детских домов и коррекционных школ.

Уже пять лет крупнейшее предприятие Сыктывкара устраивает праздник для учеников коррекционных школ и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году были приглашены воспитанники 11 учреждений, и 24 декабря залы республиканского театра драмы наполнились криками, весельем и смехом сотен детей.

Кто-то из них был в маскарадных костюмах, представая в образе мага или зверька из сказок, другие были в пиджаках и красивых платьях, третьи не преминули воспользоваться возможностью дополнить свой образ снежинкой на щеке - девушка-волшебница наносила каждому желающему аквагрим.

Дети встречали и других необычных персонажей. Можно было поговорить с белкой, которая дарила елочные шары, увидеть, как рыцарь побеждает Кощея Бессмертного, почти не испугаться Бабы-Яги и удивиться Соловью-разбойнику, оглушительный свист которого заставлял всех оборачиваться на него. В другом месте дети листали Книгу Деда Мороза и складывали фигурки.

В какой-то момент всеобщее внимание привлекла Жар-птица с помощниками – Петрушкой и Матреной. Вместе они рассказали собравшимся об истории праздника, загадали загадки и спели-станцевали под все ускоряющуюся музыку. Дети вслед за ними топали ногами, махали руками и подпевали.

Конечно, кульминация любого предновогоднего праздника – хоровод вокруг сияющей огнями и гирляндами елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочные персонажи появились после громких просьб детей и зажгли огромную елку. А исполнение самой знаменитой песни «В лесу родилась елочка» наполнило зал сотней дружных веселых голосов.

«Мы очень рады видеть вас в этом гостеприимном зале. От лица всех наших сотрудников, от пяти тысяч работников поздравляю всех вас с наступающим Новым годом, желаю вам, чтобы следующий год был еще слаще, еще веселее, еще интереснее, и чтобы все ваши мечты сбывались. Здоровья, счастья, удачи вам и вашим педагогам», пожелала собравшимся начальник отдела подбора и развития персонала АО «Монди СЛПК» Анна Шабалина.

Детей ждало еще несколько сюрпризов. Творческий коллектив театра подготовил для гостей новогоднюю музыкальную сказку «12 месяцев», а компания «Монди СЛПК» сладкие подарки.

Фото Игоря Соколова и с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама