Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 января, 2016, 10:07 2427 1

В Сыктывкаре объявлен набор родителей на занятия по улучшению взаимоотношений с детьми

Программа для матерей и отцов реализуется с 2011 года.

«Невероятные годы» - международная программа Кэролин Уэбстер-Стрэттон, рассчитанная на курс из 14 занятий в формате групповых тренингов. Это эффективная помощь сыктывкарским родителям, желающим улучшить взаимоотношения со своими детьми. В столице Коми программу реализует Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара, она рассчитана на матерей и отцов, воспитывающих детей в возрасте от трех до восьми лет.

Занятия проводят профессионально обученные тренеры. Все занятия проводятся в вечернее время и на бесплатной основе один раз в неделю.

Во время занятий используются разнообразные подходы к обучению: просмотр видеороликов, групповые дискуссии, беседы, практические упражнения, ролевые игры, домашние задания, консультации. На занятиях родители смогут приобрести такие навыки, как правильно играть с детьми, хвалить их, справляться с плохим поведением, не создавая стрессовых ситуаций в семье. Данная программа основана на психологических принципах изучения и изменения поведения детей на ранних стадиях их развития.

За пять лет успешной реализации программы она зарекомендовала себя как эффективная и востребованная. По оценкам и отзывам родителей, уже прошедших занятия по программе «Невероятные годы», ощутим положительный эффект. На официальном сайте учреждения вкладка отзывов наполнена добрыми и яркими впечатлениями участвующих.

«Программа очень полезная. Заставляет оторваться от рутинных, обыденных дел и задуматься об отношениях между родителями и детьми. Я для себя сделала вывод: «Часто мы ищем проблему в ребенке, а она оказывается в нас». Например, мы хотим, чтобы ребенок ложился спать, но мы при этом не создаем ему спокойные условия отхода ко сну. Вывод: воспитание - это тяжелый труд, требующий от родителей постоянного, прежде всего самоконтроля. Преподавание очень понравилось. Екатерина и Наталья очень внимательные и доброжелательные», - поделилась ощущениями Инга Андреева.

Семья Козловых высоко оценила значимость программы следующим образом: «Мы молодые родители, и ребенок у нас первый. Хоть в юности приходилось нам обоим заниматься воспитанием младших братьев, но на сегодняшний день осознаем, что родителями детей быть не так уж и просто. Прошло время, когда наша семья столкнулась с трудностями в воспитании трехлетнего сына. Всем известно, что в это время у детей этого возраста наступает кризис трех лет, а как с ним справляться, мы решили узнать, посещая занятия по программе «Невероятные годы»! На первом занятии мы обратили внимание на проблемы в воспитании ребенка и осознали, что их у нас на самом деле не мало. Сын часто капризничал, не слушался, был не самостоятельный. Благодаря занятиям, мы осознали, что очень мало ребенку уделяли внимания в игре. Мы начали с ним играть каждый день, отдавать ему должное внимание, использовали активно маркированную похвалу и уже через неделю увидели результаты: наш сын стал более послушный, стал с радостью ходить в детский сад».

Организаторы программы вновь набирают группы родителей для проведения занятий с февраля по май этого года. Получить более подробную информацию и подать заявку для участия в программе «Невероятные годы» можно по телефону 21-46-47.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама