Среда, 20 января, 2016, 23:00 3238 1

«Строитель» проиграл домашние матчи «Мурману»

Сыктывкарцы не смогли набрать очки в последних восьми играх.

«Строитель» и «Мурман» провели 19 и 20 января в Сыктывкаре два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли со счетом 3:5. До перерыва команды обменялись забитыми мячами. На гол Михаила Ветрова ответил Иван Кораблин. Во второй половине встречи хозяева смогли выйти вперед после точного удара Сергея Демина с 12-метровой отметки. Позже хоккеисты «Мурмана» в течение одной минуты реализовали два момента и переломили ход матча в свою пользу. На 75-й минуте в ворота «Строителя» влетел четвертый мяч, а позже и пятый. Сыктывкарцам удалось сократить отставание в концовке игры благодаря второму реализованному пенальти.

Второй поединок мурманчане выиграли со счетом 0:7. Гости полностью контролировали игру и не дали поразить свои ворота.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 26 и 27 января с красногорским «Зорким-2».