Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 23 марта, 2013, 21:57 2756 9

«Час Земли» в Сыктывкаре встретили с огнем в руках

Ежегодно в последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени люди, организации и администрации во всех частях света выключают лишний свет, переходя на более экологичный образ жизни. В этот раз акцию решили устроить в предпоследнюю субботу, такой день выпал на 23 марта, и вечером желающие собрались на площадке у городского дворца творчества детей и учащейся молодежи. В итоге к активистам из организации «Экологи Коми» присоединились около 100 человек. Файерщики из коллектива Firefly показали им огненное шоу и предложили поучаствовать в мастер-классе с тренировочным инвентарем, где заинтересованные лица смогли обучиться простым элементам искусства поинга. Также организаторы хотели зажечь свечи и расставить их на площадке, но от этой идеи пришлось отказаться ввиду большого скопления людей. Вся акция заняла около 30 минут.

«Это нужная акция, которая дает возможность людям задуматься о своем будущем, о том, как нужно беречь энергоресурсы и меньше вредить природе. Уже пришедшие сюда сегодня хоть и немного, но сберегли электроэнергию. Это радует. Единственное, на улице холодно, и стало беспокойно за зрителей, на которых попал керосин во время шоу. Они чудом не загорелись. Но в остальном мне и мои детям понравилось», - пояснила горожанка.

По мнению организаторов, «Час Земли» - это первый шаг к тому, чтобы изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и другим природным ресурсам. «В Сыктывкаре «Час Земли» проводится уже третий год. В последнее время мы собираем людей на улице, а не только призываем просто экономить электроэнергию. С каждым годом к акции присоединяются новые города-участники. Надеемся, что нас услышат и в других уголках республики. Предлагаем жителям региона и в дальнейшем присоединяться к всемирной акции и отключать лишнее электричество», - отметили организаторы.

Местные власти тоже присоединились к «Часу Земли» и на время акции практически полностью обесточили здание администрации города, дворец творчества детей и учащейся молодежи и здание управления дошкольного образования.

*** «Час Земли» восемь лет назад инициировал Всемирный фонд дикой природы. Каждый год в последнюю субботу марта активисты привлекают внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призывают людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.

Фото Владилена Олофинского и Вероники Горбачевой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама