Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 января, 2016, 17:59 2736 4

Снегоуборочный парк Сыктывкара увеличился на восемь машин

Это пять тракторов и три погрузчика.

Пресс-служба администрации сообщила, что автопарк «Дорожного хозяйства» пополнился новой техникой, которая 25 января подключилась к уборке улиц.

Как сообщалось ранее, усиление технической составляющей предприятия состоялось в конце прошлого года. Для более оперативной и качественной уборки улиц города были приобретены девять единиц техники (пять тракторов, три погрузчика и одна машина для мойки тротуаров летом). Все машины (за исключением последней) будут использоваться круглогодично.

Директор «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко рассказал, что на прошлой неделе была завершена процедура регистрации новой техники (ранее на планерке 18 января мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин потребовал, чтобы вопрос оформления спецтехники был решен до 22 января). «Техника приобретена до Нового года, уже третья декада января. Необходимо, чтобы в течение недели она была запущена в работу», - сказал он.

«Все машины приобретены в лизинг. Это большое подспорье, поскольку ежегодно увеличивается площадь обслуживаемых дорог. Сегодня предприятие убирает дороги общего пользования протяженностью около 300 километров, за исключением дворов, где убирают управляющие компании. В зоне нашей ответственности – не только улицы города, но и поселков Краснозатонский, Максаковка, Верхний и Нижний Чов, Серкыркещ, – пояснил он. – Кроме того, до этого автопарк насчитывал более 80 машин, часть из которых нередко ломается в виду технического износа».

Так, по словам В.Лазуренко, ночью с 24 на 25 января на улицах города работали более 40 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры.

За выходные был вывезен снег с улиц:

По информации «Дорожного хозяйства», ночью с 25 на 26 января снегоуборочная техника вновь выйдет на улицы города в усиленном составе. На улицах будут работать 45 машин, в том числе крупногабаритные снегоуборщики. Этой ночью запланировано выехать на улицы Советская и Старовского.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама