Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 января, 2016, 15:25 3645 1

С незаконной рекламой сыктывкарские депутаты хотят бороться уговорами

Говорить будут с производителями рекламы и двумя министерствами.

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству совета Сыктывкара 29 января ее председатель Алексей Панюков поднял вопрос размещения на домах и автобусных остановках города незаконной рекламы.

«Зачастую рекламный мусор – это объявления о концертах различных гастролеров. Подобные мероприятия в городе проводятся на четырех площадках: республиканская филармония, театр оперы и балета, театр драмы и концертно-спортивный центр «Ренова». Первые три находятся в ведении министерства культуры, туризма и архивного дела, а последний – министерства физической культуры и спорта. Я считаю, что необходимо обратиться через министерства к организаторам концертов с просьбой контролировать распространение рекламы», - высказался А.Панюков.

Также он считает, что следует обратиться к производителям рекламных плакатов, растяжек и баннеров и подготовить меморандум. «Производители должны предупреждать распространителей рекламы об их ответственности за порчу муниципального имущества, например, остановочных комплексов», - сказал депутат.

Его коллега Надежда Цветкова напомнила, что в городе продолжает работать административная комиссия, которая основывается в своей работе на принятые в 2014 году правила благоустройства города. «На основании обращения от гражданина составляется протокол, который направляется в полицию. Там нарушителю выписывают штраф, - пояснила несложную систему народная избранница. – Думаю, ситуацию нужно брать в свои руки - самим выходить в рейды и призывать граждан обращаться в административную комиссию по случаям размещения незаконной рекламы на домах, заборах, остановках».

Помимо незаконной рекламы, в Сыктывкаре есть и другие проблемы: половина рекламных конструкций на дорогах, по данным ГИБДД, установлена с нарушениями

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама