Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 февраля, 2016, 11:13 4930 1

В Коми собираются создать региональную сеть магазинов для местных производителей

Заниматься ее развитием будет правительство республики.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в республике разрабатывают проект по поддержке местных сельхозпроизводителей – планируется открытие сети магазинов для реализации продукции местных товаропроизводителей. Проект войдет в федеральную программу импортозамещения.

Предполагается, что сеть станет открытой торговой площадкой для взаимодействия с производителями, продавцами, инвесторами и активными жителями республики. Цель проекта заявляется следующая: расширение доступа жителей республики к качественной продукции и защита интересов местных сельхозтоваропроизводителей.

Реализация проекта будет вестись при непосредственной поддержке правительства республики. Уже прорабатываются организационные вопросы.

Ранее сообщалось, что федеральная сеть «Магнит» готова упростить механизм работы с региональными производителями и увеличить количество местной продукции на полках. Причиной решения о создании региональной сети могло послужить в том числе закрытие сети магазинов «Ассорти» из-за продажи бизнеса и передачи площадей «Пятерочке». Дело в том, что с уходом с рынка регионального ретейлера многие крупные местные производители потеряли каналы сбыта своей продукции.

*** По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, только 10 процентов местных производителей могут выполнить условия федеральных сетей для заключения контрактов на поставку своих товаров в их магазины и супермаркеты.

Фото с сайта usnov.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама