Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 февраля, 2016, 13:54 2477 1

В Сыктывкаре ждут сильный снегопад, дорожные службы переведены на усиленный режим работы

По прогнозам синоптиков, обильный снегопад начнется ближе к ночи 25 февраля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по поручению главы администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Кроме того, управляющим компаниям и ТСЖ даны указания подготовится к оперативной очистке дворовых территорий с привлечением техники и дворников.

В связи с возможными ухудшениями погодных условий, в том числе снежными заносами и ухудшением видимости, управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара рекомендует автовладельцам быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. «Всем участникам дорожного движения следует уделять особое внимание строгому соблюдению ПДД. Водителям - при выборе скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы», - говорится в сообщении.

Мэрия просит не оставлять автомобили на проезжей части, так как они могут помешать проезду снегоуборочной техники и транспорта экстренных служб. При возможности советуют воздержаться от дальних поездок на личном транспорте.

Мэрия отчитывается, что в ночь с 24 на 25 февраля на улицах Сыктывкара работали 52 машины: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. По информации «Дорожного хозяйства», было вывезено 3,7 тысячи кубометров снега с Сысольского шоссе, улиц Димитрова, Карла Маркса. Прочищены заезды на улицах Интернациональной и Первомайской.

В ночь с 25 на 26 февраля запланирована вывозка снега на улице Ленина, с 26 на 27 февраля – на Октябрьском проспекте.

*** Муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» обслуживает дороги общего пользования, включая территории пригородных поселков, общей протяженностью порядка 300 километров.

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама