Понедельник, 14 марта, 2016, 16:45 2653 1

Спортсмены из Коми завоевали еще три медали на чемпионате России по лыжным гонкам среди инвалидов

В копилке сборной – два золота и серебро.

Спортсмены из Коми на чемпионате России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху 14 марта завоевали очередные золотые и серебряные медали, сообщает пресс-служба министерства спорта региона. На этот раз - в спринтерских гонках.

Как рассказал тренер сурдлимпийской сборной региона Игорь Орлов, острое противостояние прошло между давними соперниками - представителями Ханты-Мансийского автономного округа и Коми, которые по итогам состязаний заняли три верхних строчки результатов протокола.

«Безоговорочным лидером спринтерской гонки стал наш спортсмен Владимир Майоров, следом за ним финишировали соперники из Ханты-Мансийского округа Алексей Грошев и Сергей Ермилов. Среди женщин первой стала Любовь Мишарина, серебро завоевала также спортсменка из Республики Коми Раиса Головина. Третьей финишировала представительница ХМАО Анна Федулова», - рассказал И. Орлов.

Промежуточные итоги общего зачета чемпионата России лыжным гонкам среди инвалидов по слуху на 14 марта таковы: Коми – первое место, Ханты-Мансийский автономный округ – второе место, Москва – третье место.

Завтра, 15 марта, спортсмены выйдут на дистанции в 10 километров (женщины) и 15 километров (мужчины) свободным стилем

Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам по спорту глухих проходят в Саранске. Накануне Л.Мишарина стала первой в гонке классическим стилем на 5 километров среди женщин, Р.Головина была второй. В.Майоров завоевал серебро в гонке классикой (10 километров) у мужчин.

Фото мордовского регионального отделения «Всероссийского общества глухих»