Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 апреля, 2016, 13:03 1706 1

«РН – Северная нефть» присоединились к марафону «Мы – наследники «Великой Победы»

Сотрудники предприятия также проведут акцию «Я помню! Я горжусь!»

Месяц остается до одного из главных праздников страны – 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно к 9 Мая в стране проводятся мероприятия, чтобы сберечь память об испытаниях, выпавших на долю ветеранов, сохранить высокую социальную значимость общенародного праздника – Дня Победы.  

Проходят акции, благотворительные марафоны, внедряются социальные проекты, в которых принимают участие образовательные, культурные, спортивные учреждения, общественные и волонтёрские организации и, конечно, трудовые коллективы предприятий. В том числе – сотрудники НК «Роснефть», которая, придерживаясь политики социальной ответственности, заботе о ветеранах придает важнейшее значение.

Как и в прошлом году, по инициативе компании во всех регионах ее присутствия стартовала акция «Я помню! Я горжусь!». Ведется просветительская, исследовательская, творческая и поисковая деятельность, в которой задействованы работники «Роснефти» и их семьи, коллективы деловых и социальных партнеров. Присоединились к проекту и сотрудники «РН – Северная нефть».

«Принять участие в акции, рассказать свою, семейную историю Великой Отечественной, поделиться воспоминаниями о родственниках-героях, завоевавших Великую Победу, могут все наши сотрудники, - объяснила ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративный культуры «РН – Северная нефть» Елена Мухортова. - Если в семейных архивах сохранились фотографии, вырезки из газет, фронтовые письма, рассказы, воспоминания, интервью о подвигах и жизни родных и близких во время Великой Отечественной войны, можно предоставить копии материалов.  Они будут размещены на информационных стендах общества, в печатных изданиях ОАО «НК «Роснефть», в корпоративной газете «Наш новый Север».

По традиции не останутся в стороне нефтяники и от ежегодного благотворительного марафона «Мы – наследники Великой Победы» и общегородских мероприятий, приуроченных к 9 Мая.

«Сотрудники «РН – Северная нефть» и других усинских дочерних обществ «Роснефти» для ветеранов – надежные друзья, - считает председатель усинского совета ветеранов Чеслава Попова. – Дружбе нашей более 20 лет, она проверена временем и с годами только крепнет, давая участникам и инвалидам войны, труженикам тыла и детям войны, узникам фашистских концлагерей и блокадникам так необходимое чувство защищенности. Сотрудники «РН – Северная нефть», усинского филиала «РН–Сервис» о нас не забывают, помогают в решении проблем, поздравляют с праздниками и знаменательными событиями. Они всегда в числе первых подключаются к благотворительной акции «Мы – наследники Великой Победы».

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники усинских дочерних предприятий НК «Роснефть» перечислили в адрес ветеранов Усинска свыше 540 тысяч рублей, еще один миллион рублей поступил на счет совета по программе благотворительности. Перечисленные средства стали хорошим подспорьем, помогли им решить насущные проблемы. Также к Дню Победы ветераны получили в подарок от предприятия «РН – Северная нефть» памятные часы с гравировкой и DVD-диски с песнями военных лет. Приятным подарком стал концерт мужского хора Сретенского монастыря в городском Дворце культуры. Подшефные ветераны, закрепленные за усинскими предприятиями «Роснефти», получили адресную помощь.

Сегодня в Усинске проживает 81 ветеран и 9 вдов фронтовиков.

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама