Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 апреля, 2016, 16:40 2846 1

Мэрия Сыктывкара попросила торговцев поставить контейнеры для раздельного сбора мусора

Предпринимателям напомнили, что чисто там, где убирают.

В преддверии летнего сезона руководителям торговых сетей, магазинов и организаций общественного питания следует привести в порядок прилегающие территории. С такой рекомендацией в адрес собственников организаций торговли обратился мэр города Андрей Самоделкин 14 апреля.

Он напомнил предпринимателям правила благоустройства, которые касаются не только физических, но и юридических лиц. «Приятно отметить, что нарушителей правил значительно меньше, чем их сторонников. За это и я лично, и жители города выражаем вам огромную благодарность, - цитирует мэра пресс-служба администрации Сыктывкара. - Однако нам бы не хотелось, чтобы основным мотивом для поддержания чистоты стали штрафные санкции. Близится 9 мая – важная дата для каждого гражданина нашей страны. Впереди – День республики, который, кстати, в этом году у нас юбилейный. Давайте вместе сделаем наш город красивым. Для этого необходимо привести в порядок территорию вокруг каждой организации: убрать мусор, поставить урны и следить за вывозом мусора из них, привести в порядок фасады, входы», - заключил А.Самоделкин.

Депутат горсовета Галина Лапшина отметила важность и необходимость наведения и поддержания порядка и от имени общественной организации «Женщины города Сыктывкара» раздала коллегам семена бархатцев.

В продолжение темы А.Самоделкин предложил предпринимателям рассмотреть возможность установки контейнеров для раздельного сбора мусора в местах выгрузки товара. Данная мера также позволила бы содержать в чистоте территории вокруг торговых точек.

Кроме того, мэр города озвучил еще одну инициативу, связанную с проведением конкурса по благоустройству торговых объектов, приуроченному к 95-летию республики. В качестве главного приза победителю проведут работы по асфальтированию прилегающей территории.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама