Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 апреля, 2016, 16:32 3466 1

Павел Смирнов признался, что привлекал внебюджетные деньги для проведения праздников в Инте

Он не считает это вымогательством по отношению к местным предпринимателям.

Мэр Инты Павел Смирнов, сейчас находящийся под арестом по обвинению во взяточничестве, на свой странице во «ВКонтакте» написал пост, в котором объяснил, почему он привлекал деньги от предпринимателей города. Вероятно, П.Смирнов предполагает, что именно эти деньги следствие и посчитало взятками. Он опровергает данные о том, что это было вымогательством.

«Так вот, по поводу взяток! Когда я был выбран руководителем администрации, то нечем было платить за питание детей в садах. Я уже молчу о каких-то ремонтах дворов и дорог. Но вместе с тем я четко понимал, что необходимо проводить праздничные мероприятия, делать фейерверки и дарить малышам и ветеранам бесплатные, повторяю, бесплатные подарки! Мысли и желание — это очень хорошо, а на что все это покупать? Денег в бюджете нет, да если бы и были, то их надо было тратить абсолютно на другие вещи! Я всегда вам публично говорил - «не задавайте мне вопросы, откуда я беру деньги на те или иные праздники! Это мои проблемы». Вы и не спрашивали. Чудес на свете не бывает! Да, признаюсь, я был вынужден договариваться с крупным бизнесом в Инте и других городах о выделении средств на эти мероприятия! Да — не всем это нравилось, но мне главное, что нравилось вам, а именно подарки, праздники и фейерверки! В список этого бизнеса входил также и завод железобетонных изделий! Я этого не отрицаю и никогда не отрицал! Речь могла идти как о наличной помощи, так и безналичной! Скажу больше, что все финансы были зациклены только на мне! Я не боюсь этого признания, так как считал и считаю, что все делал правильно! Но — никто из этих бизнесменов, даже сейчас, когда я уже в тюрьме, не может сказать, что я вымогал эти деньги на себя и тратил на удовлетворение своих личных нужд! Этого никогда не было и эти люди, это знают! Возможно, я сейчас публично и сам признался в некотором роде незаконной деятельности по сбору средств, но не жалею, что это сделал! Мне важен был результат, а именно ваша радость от того, что в Инте, хоть что-то начало происходить, а для меня эта радость стоила денег, и я их искал любыми способами!» - написал мэр Инты.
Против П.Смирнова возбуждено уголовное дело о взяточничестве, в нем три эпизода. Первый эпизод, по версии следствия, связан с получением от заместителя директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского более 1 миллиона рублей за содействие при размещении муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам.

Второй и третий эпизоды – это предполагаемые факты взяток от руководителей ряда коммерческих организаций, которые работают в сфере ЖКХ в Интинском районе. Назывались имена экс-депутата совета Инты Александра Макарова и генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского. Взятки давались в обмен на общее покровительство этим организациям.

Фото со страницы П.Смирного во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама