Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 мая, 2016, 15:30 2110 3

Сыктывкарские соцработники и спецслужбы организовали социальную экспедицию в Нижний Чов

Жителям предоставили индивидуальные консультации, гуманитарную помощь, услуги парикмахера.

В конце апреля структурное подразделение Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара - отделение «Огонек» совместно с администрацией школы №11 помогли оказать комплекс социальных услуг жителям поселка Нижний Чов.

Встреча с населением проходила на базе школы №11, в ней приняли участие психолог УФСКН по Коми, инспектор ГИБДД, инспектор УФСИН, психолог центра планирования семьи, специалист центра занятости населения, студенты Политехнического техникума, а также психолог и юрисконсульт сыктывкарского Центра соцпомощи семье и детям, сообщили в центре соцпомощи.

В программу экспедиции вошли индивидуальные консультации специалистов. Жители поселка смогли получить консультации по вопросам психологической помощи. Кроме того, граждане активно обращались по юридическим вопросам и по вопросам трудоустройства. Все желающие получили гуманитарную помощь в виде одежды и обуви. А также местные жители активно пользовались бесплатными парикмахерскими услугами.

В процессе социальной экспедиции провели занятия, реализуемые в рамках региональной программы по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми «Территория добра (2016-2017 годы)». Психолог сыктывкарского центра соцпомощи провел занятие с детьми на тему «Жизнь без агрессии», главными задачами которого были: развитие навыков управления своим эмоциональным состоянием, формирование внутреннего самоконтроля и сдерживание негативных эмоций, накопление психологических знаний о безопасных способах выражения агрессии. Все участники получили флаеры с указанием детского телефона доверия. Также в рамках программы для педагогов организовали круглый стол, на котором психолог познакомил с деятельностью сыктывкарского Центра соцпомощи семье и детям и с реализуемыми тренингами для детей и родителей.

Была проведена беседа об основных причинах проявления жестокого обращения, и о том, как нужно правильно поощрять и наказывать детей. Среди участников круглого стола были распространены буклеты с информацией о конструктивных формах общения с детьми. Завершили выступление видеороликом «Детство без слез», после которого участники оставили свои отзывы.

Фото предоставили в сыктывкарском Центре соцпомощи семье и детям

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама