Воскресенье, 8 мая, 2016, 22:17 3495 1

«Новая генерация» проиграла первые матчи четвертьфинала суперлиги

Подмосковное "Динамо" дважды взяло верх над сыктывкарцами.

Первые два матча четвертьфинала «Новая генерация» и «Динамо» провели в подмосковном Щелково 7 и 8 мая. Первый поединок хозяева выиграли со счетом 5:3. В начале игры команды обменялись автоголами, причем хозяева пропустили первыми. Чуть позже Сирило вывел динамовцев вперед, но до перерыва Талес восстановил равновесие. Во второй половине встречи на 34-й минуте команды обменялись голами. На точный удар Ромуло ответил Павел Соколов. В концовке матча «Динамо» вырвало победу.

Второй матч завершился со счетом 6:1. В первом тайме «Новая генерация» пропустила три мяча. Авторами голов стали Фернандиньо и Ромуло. В заключительном тайме Фернандиньо оформил хет-трик. Также отличились Сергей Сергеев и Сирило. Единственный результативный удар по воротам «Динамо» нанес Павел Соколов, когда счет был 5:0.

Третья игра состоится 11 мая в Сыктывкаре.

«Новая генерация» досрочно попала в первую восьмерку и вышла на «Динамо», выполнив задачу-минимум на сезон. В прошлом году сыктывкарцы также досрочно заняли восьмое место в турнирной таблице и вышли в плей-офф, где им предстояли матчи с подмосковным «Динамо». «Новая генерация» проиграла три поединка и не прошла в полуфинал суперлиги, как это ей удалось сделать годом ранее.