Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 мая, 2016, 15:51 4681 3

Любитель авиации из Сыктывкара стал лауреатом международного фотоконкурса

В архиве фотографа Андрея Пархачева накопились десятки тысяч снимков воздушных судов.

Корреспондент газеты «Воздушный флот» и журнала «Авиация общего назначения» сыктывкрец Андрей Пархачев стал лауреатом IX Международного фотоконкурса «Красота винтокрылых машин – 2016», организованного Ассоциацией вертолетной индустрии России. В конкурсе участвовали профессиональные фотографы и фотолюбители из России и зарубежных стран.

А.Пархачев начал журналистскую деятельность внештатным автором в княжпогостской газете «Ленинское знамя», когда еще учился в школе. Затем многие годы работал на телеканалах «Коми гор» и «Юрган», потом несколько лет трудился в Коми управлении гражданской авиации. Все эти годы он не только готовил информационные материалы, но и снимал на кино-, фото-, а затем и на видеопленку передовиков авиационной отрасли республики, а также самолеты и вертолеты, летавшие в небе Коми.

В архиве А.Пархачева накопилось несколько десятков тысяч авиационных фотографий, но решение об участии в фотоконкурсе он принял впервые. Любовь к авиации, энтузиазм и опыт воздушных съемок дали свои плоды: одна из конкурсных работ - «Авиалесоохрана спешит на таежный пожар» - в числе других снимков лучших фотохудожников была представлена на выставке в залах московского выставочного центра «Крокус Экспо» в дни работы IX Международного вертолетного форума «HeliRussia-2016» с 19 по 21 мая.

Лучшие конкурсные работы, представленные на фотовыставке, уже увидели тысячи участников выставки вертолетной индустрии – от частных владельцев вертолетов до представителей крупнейших международных компаний. Эти фотоработы также можно посмотреть на странице фотоконкурса в интернете.

Как признался А.Пархачев, он будет «стараться и впредь информационно, а также за счет интересных качественных фотографий способствовать подъему имиджа авиации России».

Фото предоставил А.Пархачев

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама