Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 мая, 2016, 16:49 7523 1

Федералы выделили Сыктывкару 350 миллионов рублей на ремонт дорог

В список ремонтируемых дорог попали трасса до Эжвы и улицы Коммунистическая, Морозова и Орджоникидзе.

Заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Александр Гонтарь 23 мая на заседании постоянной комиссии совета столицы по городскому хозяйству отчитался по поводу того, как изменились планы по дорожной кампании после того, как бюджет города пополнится федеральными средствами.

По его словам, к ремонту в Сыктывкаре уже приступили: одна из подрядных организаций работает на участках по гарантии, остальные запускают заводы и выйдут на объекты чуть позже. Начался ремонт за счет муниципального бюджета. Уже состоялись аукционы и ремонтируются улицы Горького и Кирова, следующая на очереди – Советская, потом – Коммунистическая (от Карла Маркса до Интернациональной). Последняя будет исполняться с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На ремонт дворов прием заявок еще идет, пока известно, что на первом этапе отремонтируют проезд у домов №№ 42 и 46 по улице Красных партизан и двор на Ленина, 6. Ранее в этом списке первоочередников был двор Карла Маркса, 184. «Документация готовится. Надеемся, что нам денег хватит и на тентюковский «куст», - сказал А.Гонтарь.

По данным пресс-службы мэрии Сыктывкара, в столицу Коми поступит 350 миллионов рублей на ремонт дорог - это федеральная субсидия. По словам замруководителя управления ЖКХ, на эти деньги отремонтируют улицу Морозова (от Оплеснина до Сысольского шоссе), дорогу Сыктывкар – Эжва (от Петрозаводской до поворота на Верхний Чов), улицу Коммунистическую (от Октябрьского проспекта до Карла Маркса), улицу Советскую (от дома №88 до Орджоникидзе), улицу Ленина (от Стефановской площади до Колхозной), улицу Куратова (от Интернациональной до Советской), улицу Кирова (от Пушкина до Савина), улицу Школьную (от Заводского переулка до Северной), улицу Орджоникидзе (от Октябрьского проспекта до полигона ТБО). Все эти участки будут выполняться с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама