Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 26 мая, 2016, 12:14 4753 1

Скопированную у Татарстана новую систему мониторинга ЖКХ в Коми опробуют на Усинске

В шести других городах республики она будет запущена до конца года.

На совещании в Государственном Совете Коми 25 мая министр массовых коммуникаций, информатизации и связи республики Михаил Порядин заявил, что с 1 июня в Усинске будет развернут первичный сегмент новой системы мониторинга ЖКХ. Одновременно пилотный запуск системы будет произведен в региональной службе стройжилтехнадзора.

Внедряемая информационная система мониторинга ЖКХ, по задумке авторов, должна привести к формированию единой аварийно-диспетчерской службы, обеспечению прозрачности деятельности жилищно-коммунальных организаций, повышению качества и оперативности предоставления услуг, повышению уровня удовлетворенности населения деятельностью чиновников и коммунальщиками. «Мы взяли за основу на очень хороших партнерских отношениях проект коллег из Татарстана. Они нам практически за символическую плату помогают ее устанавливать. В ближайшее время у нас будет система мониторинга «Открытый город», - рассказал министр. - Как показывает практика работы в Татарстане, за семь лет работы они набрали очень серьезную информацию. Они видят состояние сетей, видят состояние управляющих компаний, видят, где больший всплеск активности, недовольства населения. Собрана огромная база данных для принятия решений».

Система мониторинга ЖКХ будет включена в состав регионального сегмента ГИС ЖКХ. Сейчас специалисты создают центры обработки вызовов в семи пилотных муниципалитетах – Усинске, Воркуте, Инте, Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Сосногорске.

В будущем система позволит вести единую базу заявок и обращений граждан по различным вопросам, стандартизировать процесс их исполнения, вести статистику и контролировать качество работы ведомств и организаций ЖКХ, формировать рейтинги управляющих компаний и ТСЖ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама