Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 июня, 2016, 13:22 2330 1

Пассажиры поездов дальнего следования смогут пользоваться банковскими картами

Проект Сбербанка и «Федеральной пассажирской компании» сделает жизнь путешественников проще.

АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») в рамках Года пассажира в сотрудничестве со Сбербанком запустило пилотный проект по приему банковских карт к оплате за товары и услуги в фирменных и скоростных поездах дальнего следования.

Более ста поездов оснащены мобильными терминалами приема банковских карт для оплаты продукции, приобретенной у проводников в пути следования, и постельных принадлежностей. Весь комплекс финансовых операций, связанных с выполнением расчетов и платежей, осуществляет Сбербанк.

«Мы высоко ценим сотрудничество с ПАО Сбербанк и Sberbank CIB и благодарны за возможность предложить нашим пассажирам услугу оплаты банковскими картами. Это современный удобный способ платежей, который способствует развитию цивилизованного рынка. Уникальность проекта заключается в том, что такая услуга предоставляется впервые на общефедеральном уровне, а ее зона покрытия распространяется не только на всю Россию, но и на дальнее зарубежье», – прокомментировал заместитель генерального директора АО «ФПК» Александр Мусловец.

«Поезда дальнего следования – еще одна наличная сфера, в которой мы строим удобную безналичную экосистему для пассажира. Отныне держателям банковских карт, которые отправляются в дальнее путешествие, не нужно будет искать банкомат перед посадкой на поезд. Безусловно, это сделает жизнь граждан нашей страны и иностранных путешественников, пользующихся этим видом транспорта, гораздо более удобной», – отметила директор управления торгового эквайринга ПАО Сбербанк Светлана Кирсанова.

«Sberbank CIB с особым вниманием относится к проектам, которые позволяют распространять на рынке современные технологии и форматы. К таковым, несомненно, относится и пилотный проект эквайринга в фирменных и скоростных поездах дальнего следования, который помогает продвижению банковских решений, высоко востребованных у массового клиента. Совместный проект с АО «ФПК» послужит развитию как современных платежных средств, так и взаимовыгодных отношений с нашим партнером», – отметил руководитель управления по работе с клиентами транспорта и автомобилестроения Sberbank CIB Михаил Аксюткин.

 Фото Дмитрия Степина

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама