Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 июня, 2016, 12:52 3358 4

Дуэты из Усинска получили серебро на конкурсе «Роснефть» зажигает звезды»

В Красноярске, Самаре, Краснодаре и Москве прошел зональный тур шестого фестиваля.

Как и в прошлые годы, он собрал сотрудников дочерних обществ компании «Роснефть» и их детей, учащихся «Роснефть-классов» и студентов - стипендиатов компании, для которых вокал, хореография, изобразительное, цирковое и другие жанры сценического искусства стали не только источником творческого самовыражения, но и важной составляющей жизни, сообщает пресс-служба «РН-Северная нефть».

В состав жюри, бессменным председателем которого является народный артист России, композитор Левон Оганезов, вошли также художественный руководитель балета «Street Jazz», хореограф Сергей Мандрик, заслуженный артист России, академик Академии циркового искусства Сергей Куклин и другие деятели искусств.

Московский тур фестиваля собрал 400 человек из 40 дочерних обществ НК «Роснефть». В их числе и представители «РН – Северная нефть» - победители отборочного этапа, прошедшего в феврале в Усинске. Дуэт дочери сотрудников цеха электроснабжения и эксплуатации электрооборудования «РН – Северная нефть» Алины Хакимовой и тренера талантливой девушки Виктории Дергач представил захватывающий номер на воздушных полотнах (aerial silks) «Взлетая в небеса» (номинация «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр»).

Ведущий специалист отдела оценки и развития персонала управления по персоналу и социальным программам «РН – Северная нефть» Любовь Коковкина и солистка усинского Дворца культуры Алена Анисенкова (номинация «Эстрадный вокал, 18 лет и старше) выступили с композицией из репертуара Полины Гагариной «Миллионы голосов» («Нас миллионы»).

Два творческих тандема, абсолютно разных по характеру и номинациям, но талантливые и увлеченные творчеством, в очередной раз доказали, что богата республика не только недрами, но и людьми – настоящими самородками. Алина и Виктория, «Взлетая к небесам» на шелковых полотнах, это доказали. Сложнейшие трюки, шпагаты, подъемы и «обрывы» – каждое движение было продуманным и выверенным. Выступление гимнасток отличалось музыкальностью и умением акробатические трюки превращать в выразительный язык тела. Их выступление отметило жюри фестиваля, присудив творческому тандему второе место.

«Времени для тренировок немного не хватило, - рассказала А.Хакимова, - изначально номер ставился для пилона, а к фестивалю пришлось его адаптировать под полотна, это немного другие условия.  Могли выступить лучше и занять первое место. Я этого очень хотела! Будем работать, тренироваться, надеюсь, в следующем году, если удастся пройти отбор, мечта осуществится».

Сила и чистота голосов, эмоциональность и выразительность, логичность режиссерской мысли, стройность номера и постановки, в которой все работает на раскрытие смысла песни - так можно охарактеризовать композицию «Миллионы голосов» в исполнении Л.Коковкиной и А.Анисенковой.  Они также заняли второе место. Помимо серебра, оба усинских дуэта получили право выступить в гала-концерте зонального тура фестиваля, куда приглашаются самые яркие артисты и отбираются лучшие номера.

«Два вторых места на конкурсе такого уровня – это очень достойно, - сказала ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры «РН – Северная нефть» Елена Мухортова, руководитель группы, представлявшей предприятие на творческом фестивале. – Уровень участников в номинациях, где заявились усинцы, был очень высок, при этом в категории «Вокал, 18+» выступало 20 конкурсантов, в числе которых и неоднократные победители финала фестиваля. Было приятно, что жюри отметило наших участниц.

Фестиваль «Роснефть» зажигает звезды» неслучайно называется именно так. Он дает шанс реализовать мечту. У некоторых участников после выступления в жизни начался новый яркий творчески этап. И как знать, может фестиваль однажды поможет зажечься и усинской звездочке, чтобы достичь больших высот в искусстве.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама