Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июня, 2016, 12:49 6457 1

В Коми в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов и суда осужденные устроили пьянку

За нарушение режима пять человек отправили в ШИЗО.

Княжпогостская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности колонии-поселения №42 в поселке Синдор. Поводом для ее проведения послужил факт массового употребления спиртного осужденными, которые отбывают наказание в данном исправительном учреждении, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Исправительная колония-поселение №42 предназначена для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов, осужденных за совершение преступлений по неосторожности и ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, а также для лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

Спецпрокуратура установила, что вечером 14 июня 2016 года сотрудники колонии обнаружили на территории учреждения пять осужденных с признаками алкогольного опьянения. Проверка показала, что осужденные воспользовались отсутствием контроля за ними со стороны сотрудников дежурной смены колонии и организовали в общежитии застолье.

Княжпогостский спецпрокурор направил временно исполняющему обязанности начальника Объединения исправительных учреждений с особыми условиям хозяйственной деятельности УФСИН России по Коми представление. Его рассмотрение находится на контроле специализированной прокуратуры.

Виновники инцидента признаны злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и отправлены в ШИЗО. Администрация исправительного учреждения направит материалы в Княжпогостский районный суд для решения вопроса о переводе этих нарушителей из колонии-поселения в исправительную колонию общего режима.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама