Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 июля, 2016, 10:57 2618 1

Мэрию Усинска обязали отремонтировать стеклянную крышу взрослой поликлиники

О неудовлетворительном состоянии кровли сообщили посетители учреждения.

Прокуратура Усинска провела проверку по обращению местных жителей, которых озаботило состояние крыши взрослой поликлиники центральной районной больницы. Обнаруженные во время проверки нарушения потребовали обращения прокуратуры в суд с иском к городской администрации, сообщает пресс-служба надзорного органа Коми.

Установлено, что расположенное по улице Нефтяников, 34 здание поликлиники с выполненной из стекла кровлей сдано в эксплуатацию в декабре 2011 года и входит в состав муниципальной собственности Усинска. В 2013 году администрация города передала его в пользование Усинской центральной районной больнице для размещения в нем помещений взрослой поликлиники.

При осмотре здания установлено, что целостность стеклянной кровли, ее тепло- и светоизоляция нарушены по причине допущенных при монтаже отступлений от нормативных требований. Эксплуатация поликлиники из-за падения кусков стекла представляет опасность для медперсонала и посетителей.

Прокурор Усинска обратился в суд с иском о возложении на мэрию обязанности выполнить ремонт крыши здания поликлиники. Проведенная при рассмотрении дела строительно-техническая экспертиза подтвердила, что монтаж кровли здания взрослой поликлиники произведен с отступлениями от проектной документации, с применением материалов, не предусмотренных проектной документацией и не соответствующих требованиям строительных норм и правил. Эксперты констатировали, что техническое состояние кровли представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Усинский городской суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования в полном объеме. По решению суда мэрия Усинска обязана сделать ремонт крыши в течение одного года.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама