Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 июля, 2016, 16:19 4591 1

Что надо знать абитуриенту, поступающему в Военмех в 2016 году

Вуз составил список ответов на основные вопросы.

Сдача ЕГЭ теперь стала обязательной процедурой для всех школьников, и порядок приема абитуриентов в вузы с тех пор меняется каждый год. Этот год - не исключение. Чтобы при поступлении в Военмех не было никаких неприятных сюрпризов, в вузе подготовили для абитуриентов ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Что нужно для поступления?

  1. Подать документы (копии или оригиналы) в указанные сроки.
  2. Пройти конкурс.
  3. Подать оригиналы документов (если не были поданы ранее).
  4. Написать согласие о зачислении, в котором указывается одно приоритетное направление/специальность.

Что означает «одно приоритетное направление»?

Абитуриент по-прежнему имеет право подать документы в пять вузов, и в каждом из них - на три специальности/направления. Однако при подаче оригиналов абитуриент выбирает не только один вуз, но и одно направление/специальность. Это означает, что если по конкурсу на выбранную специальность/направление он не пройдет по баллам, попробовать поступить на другое можно будет только в следующей волне, и без его ведома члены приемной комиссии не смогут «переложить» оригинал.

Как учитываются баллы по ЕГЭ?

1. Балтийский государственный технический университет «Военмех» не устанавливает дополнительных ограничительных планок: подать документы можно с баллами, равными минимальному порогу, который установлен министерством образования для поступления в вуз, или превышающими этот порог.

2. Для поступления в вуз необходимо сдавать профильный ЕГЭ по математике и иметь не менее трех сданных экзаменов. Таким образом, если абитуриент сдал три экзамена, и один из них - базовая математика, то поступить ни в один вуз страны он не сможет. Если же абитуриент сдал четыре экзамена или больше, но при этом сдавал только базовую математику, то он может поступать на те специальности или направления, где математика для поступления не требуется. В БГТУ «Военмех» такая специальность только одна – «Перевод и переводоведение», для нее нужно сдавать: русский и иностранный языки, а также обществознание. Бюджетных мест на данной специальности нет.

За что можно получить дополнительные баллы?

Дополнительные баллы можно получить:

- за спортивные достижения (1 балл);

- за аттестат с отличием (9 баллов).

Школьное сочинение при поступлении в БГТУ «Военмех» не учитывается.

Что дает при поступлении победа на олимпиаде?

К 100 баллам приравнивается победа или призовое место на олимпиаде школьников по профильному предмету, если за экзамен по нему абитуриент набрал не менее 75 баллов. Диплом олимпиады может быть учтен только в одном вузе.

Какие есть льготные категории граждан?

В 2016 году сохраняются особые правила приема для жителей Крыма и Севастополя. Они поступают по отдельному конкурсу либо по результатам ЕГЭ, либо по итогам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Вне конкурса также поступают граждане, имеющие соответствующие льготы. Льготу можно использовать только в одном вузе.

Когда нужно забрать оригинал документа из вуза?

Забрать оригинал из вуза до выхода приказа о зачислении можно по личному заявлению абитуриента в течение двух часов, если до конца рабочего дня приемной комиссии осталось два часа или более. В противном случае – на следующий день.

После выхода приказа о зачислении оригинал возвращается в течение 20 рабочих дней, также по личному заявлению.

Где почитать подробнее об условиях поступления в вуз?

Подробную информацию о правилах приема в БГТУ «Военмех» можно узнать на сайте в разделе «Абитуриенту» и по телефону приемной комиссии 8 (812) 495-77-99.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама