Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 августа, 2016, 09:54 2989 2

В Воркуте приостановили работу детского лагеря «Заполярье»

Проверяющие предъявили претензии к пищеблоку и питанию детей.

Управление Роспотребнадзора по Коми провело плановую проверку детского оздоровительного лагеря на базе санатория-профилактория «Заполярье» в Воркуте и нашло грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. На этом основании Воркутинский городской суда приостановил деятельность учреждения на 60 суток. В сообщении от 5 августа говорится, что работа лагеря прекращена с 19 июля.

Основные претензии специалистов Роспотребнадзора касались работы пищеблока и организации питания детей. Оказалось, что в учреждении недостаточно контролировали наличие документов, гарантирующих качество и безопасность пищевых продуктов, не следили за условиями хранения продовольственного сырья, не соблюдали температурные условия хранения продуктов питания. Кроме того, нарушались санитарные требования по обработке яиц. А посуда, кухонный инвентарь, разделочные доски и ножи зачастую использовались не по назначения. Также нарушались принципы щадящего питания, питание детей не было сбалансировано, на часть блюд отсутствовали технологические карты, примерное меню не соответствовало фактическому рациону детей, отмечалась повторяемость блюд.

По результатам проведенных лабораторно-инструментальных исследований установлено несоответствие взятых проб готовых блюд санитарным нормам по калорийности и микробиологическим показателям.

Более того, администрация учреждения нарушала заявленный режим дня. Установлены нарушения в организации генеральной уборки и санитарной обработки учреждения, в порядке сбора медицинских отходов и оборудованию медицинского кабинета.

В Роспотребнадзоре посчитали, что эти факты создали реальную угрозу жизни и здоровью детей в связи с возможностью заболевания детей острой кишечной инфекцией и травматизма.

Фото с сайтов pixabay.com и  zapvorkuta.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама