Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 августа, 2016, 15:39 4993 2

«ЛУКОЙЛ-Коми» передал муниципалитетам десять школьных автобусов

Вручение ключей от техники состоялось на ВДНХ в Сыктывкаре.

Всего в этом году в муниципальные образования региона поступят 17 новых школьных автобусов, закупленных на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Церемония вручения десяти из них руководителям администраций городов и районов состоялась 19 августа на открытии выставки достижений народного хозяйства республики «Сияние Севера» в Сыктывкаре.

«Мы с «ЛУКОЙЛом» действительно делаем большое дело – вручаем школьные автобусы, чтобы дорога в школу была не только символичной, но и была обеспечена технически, чтобы детям было комфортно и безопасно ездить на учебу», - сказал временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов, поблагодарив тех, кто принимал решение о закупке техники – президента «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова, генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида и весь коллектив компании.

Слева направо: С.Гапликов, В.Гончаренко и А.Лейфрид

«Автобусы – это результат совместной работы, итог реализации соглашения между нефтяной компании и правительством республики, один из пунктов которого – подарок нашим детям, нашим школам, нашим районам. Мы сотрудничаем уже долгие годы, сделано совместно уже очень многое: строительство и ремонт социальных объектов, возведение храмов, возрождение народных традиций, поддержка науки», - добавил А.Лейфрид.

Все руководители муниципалитетов благодарили «ЛУКОЙЛ-Коми» за сделанный предприятием подарок. Мэр Усинска Станислав Хахалкин выразил А.Лейфриду признательность за всестороннюю поддержку социальной сферы города.

Автобусы уже готовы к выходу на линию, формальности с документами соблюдены. Во всех автобусах имеются тахографы, оборудование ГЛОНАСС и ограничители скорости до 60 километров. Каждое детское сидение снабжено ремнями безопасности, установлена сигнализация для связи с водителем.

«Газели» и ПАЗы поступят в Аджером, Усть-Усу, Инту, Воркуту, Усогорск, Зимстан, Сыктывкар, Айкино, Помоздино, Деревянск, Богородск, Подъельск, Кожву, Усть-Ижму, Усть-Кулом, Корткерос, Микунь.

В 2014 году по соглашению с правительством Коми на средства «ЛУКОЙЛ-Коми» было приобретено 12 новых автобусов для образовательных учреждений, в 2015-м – еще 21. Таким образом, в целом за последние три года приобретены 50 единиц техники.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама