Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 августа, 2016, 10:45 4991 1 2

Получили сдачу: в магазинах Сыктывкара двое неизвестных купили товар, не заплатив ни копейки

Рассчитываясь за продукты на кассе, они вводили продавцов в заблуждение и получали деньги.

Как говорится на сайте МВД по Коми, в августе в Сыктывкаре зафиксированы три факта мошенничеств. Во всех случаях неизвестные применяли одну и ту же схему: при расчете за покупки на кассе они отвлекали работников торговой организации и похищали деньги.

Первый факт мошеннических действий зафиксирован в магазине по улице Интернациональной. В обеденное время в торговую точку зашла девушка. Выбрав товар, она прошла к кассе, держа в руках пятитысячную купюру. При расчете девушка стала отвлекать продавца. В результате ей удалось ввести кассира в заблуждение и похитить 5 тысяч рублей.

В кулинарном магазине по улице Коммунистической эту же сумму путем обмана похитила женщина средних лет. Установленная в торговом зале видеокамера зафиксировала, как при расчете на кассе неизвестная демонстрирует сотруднице магазина 5-тысячную купюру, которой якобы хочет расплатиться за покупку. После чего женщина незаметно кладет ее обратно в кошелек и делает вид, что ищет мелочь. Введенный в заблуждение действиями покупательницы кассир отсчитывает сдачу. В итоге женщина, не отдав деньги продавцу, получает  и сдачу, и товар.