Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 августа, 2016, 17:20 5736 6 3

В Воркуте появился идеальный двор

Муниципалитет потратил на проект более 10 миллионов рублей.

Как сообщает газета «Моя Воркута», в Заполярье закончили создавать идеальный двор. Его торжественное открытие состоится накануне Дня шахтера.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы Коми предложил сделать в каждом муниципалитете образцово-показательную территорию. В феврале 2016 года воркутинцам предложили выбрать район, который будут приводить в порядок. Воркутинцы прислали 34 варианта, комиссия выбрала один из них – площадку внутри жилой группы из пяти домов в квартале «Н». Это один из самых густонаселенных и при этом отдаленных районов города.

Проект усовершенствования разработал главный архитектор города. За три месяца на месте пустыря с самодельной баскетбольной площадкой появился современный дворовый комплекс. Оборудована игровая зона для самых маленьких, для детей постарше – спортивная площадка. Установлено четыре фонаря, еще 15 поставили по периметру обновленной территории. Во дворе появилась автостоянка. Дома и трансформаторную будку покрасили (три дома по улице Снежной и два – по улице Автозаводской).

Для полного благоустройства необходимо положить специальное покрытие на детскую площадку, установить скамьи для отдыха и урны. Волонтеры помогут озеленить территорию и высадить несколько клумб с цветами.