Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 сентября, 2016, 10:58 1914 1

Не желая пропустить хоккей в Финляндии, сыктывкарец выплатил уголовный штраф досрочно

Мужчина мог растянуть уплату 200 тысяч рублей на три года, но передумал.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, гражданин Н., будучи генеральным директором одного из акционерных обществ Сыктывкара, пользуясь служебным положением и руководствуясь корыстными побуждениями, вступил в преступный сговор с группой лиц, чтобы путем обмана завладеть земельными участками администрации столицы Коми. Тем самым, мужчина совершил мошенничество в особо крупном размере, а также легализацию имущества, приобретенного в результате совершенного им преступления.

По решению суда гражданин Н. был признан виновным в мошенничестве и отмывании имущества. Путем частичного сложения наказаний его приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и со штрафом в 200 тысяч рублей.

Должник обратился в суд с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа, назначенного судом, сославшись на тяжелое материальное положение и представив сведения о том, что не имеет реальной возможности для немедленной уплаты штрафа. Суд ходатайство удовлетворил и теперь должник был обязан  в течение трех лет выплачивать взыскателю по 5600 рублей ежемесячно.

Отмечается, что судебным приставом были предприняты меры по взысканию с мужчины суммы задолженности, в том числе и мера принудительного исполнения в виде временного ограничения на выезд должника из России. Должник вскоре явился в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств и оплатил всю сумму штрафа. Как выяснилось, он запланировал поездку в Финляндию, чтобы сыграть в хоккей.  Посетить другую страну ему мешало постановление о временном ограничении на выезд. Денежные средства для оплаты долга тут же нашлись. Вся сумма задолженности была погашена, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама