Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 сентября, 2016, 09:51 2263 1

Сыктывкарский предприниматель заплатил штраф за мошенничество, не желая попасть в список должников

Бизнесмен незаконно получил субсидию, за это его обязали выплатить 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Коми, индивидуальный предприниматель ведет деятельность в сфере услуг по производству отделочных работ. Он представил документы, содержащие ложные сведения, для получения субсидии по возмещению части затрат на уплату лизинговых платежей. Тем самым путем обмана сотрудников «Центра поддержки развития экономики Республики Коми», сыктывкарец похитил денежные средства республиканского бюджета, причинив своими действиями ущерб бюджету в 500 тысяч рублей.

Мужчина свою вину полностью признал. Обстоятельствами, смягчающими наказание сыктывкарца, стало наличие на иждивении несовершеннолетних детей, раскаяние в содеянном, даче правдивых показаний, а также полное возмещение причиненного материального ущерба.  Суд назначил ему штраф в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Судебный пристав рассказал должнику о необходимости исполнения решения суда и о последствиях его неисполнения, упомянув о том, что на официальном сайте в разделе «Банк данных исполнительных производств» мужчина будет отображаться как должник. Такой поворот событий явно не порадовал предпринимателя. Ведь любой потенциальный клиент мог узнать о недобросовестности бизнесмена, а это грозило ему потерей прибыли. Так, в течение месяца со дня возбуждения исполнительного производства должник оплатил всю сумму коррупционного штрафа. Денежные средства перечислены в бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*** «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП позволяет проверить наличие или отсутствие задолженности как физическим, так и юридическим лицам. Сделать это достаточно просто можно и с помощью мобильного приложения.

Фото пресс-службы УФССП по Коми

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама