Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 октября, 2016, 12:54 2329 1

В Коми создадут реестр подрядчиков для выполнения капремонта

Аукционы по привлечению подрядных организаций стали электронными.

Фонд капремонта Коми прекратил проведение открытых конкурсов по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капремонту. Теперь все конкурсы будут проводить на электронной торговой площадке, сообщает пресс-служба регионального оператора.

Для проведения электронных аукционов в Коми выбрано АО «Единая электронная торговая площадка» («ЕЭТП»).

Новый единый порядок привлечения подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах предусматривает проведение закупок по выполнению этих работ с 15 октября 2016 года через электронные аукционы. Введена особая процедура - формирование на территории каждого субъекта федерации реестра квалифицированных подрядных организаций, отвечающих в полной мере требованиям по выполнению работ (квалификация, опыт, наличие сотрудников, качество выполненных работ). В Коми этот реестр будет формироваться министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (теперь оно называется министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства – прим. «КомиОнлайн»).

Рассматривать заявки подрядчиков и принимать решение о допуске, либо об отказе в допуске к участию в электронном аукционе будет комиссия по ведению закупок фонда.

Главными преимуществами для подрядчика в такой форме проведения торгов названы:

- возможность на протяжение всего конкурса (до окончания аукциона) снижать цену до предельной (с его точки зрения);

- отсев неквалифицированных конкурентов;

- возможность в режиме реального времени получать результаты торгов.

«Нами уже получены типовые формы документов для проведения электронных аукционов: проект извещения об аукционе, проект реестра договоров уполномоченного финансового органа, проект протокола комиссии по закупкам и другие. Сейчас мы определяем состав комиссии по осуществлению закупок. Как только реестр квалифицированных подрядных организаций будет готов, мы как можно скорее должны наладить процесс проведения закупок по новым правилам. Главная задача фонда – обеспечить эффективное и результативное проведение закупок, доступность и прозрачность проведения отбора и аукциона», - отметил исполняющий обязанности генерального директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Подольский.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама