Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 ноября, 2016, 14:23 2423 1

Международные компании заинтересовались туризмом, медициной и транспортом в Коми

Deloitte готова помочь со строительством нового терминала в аэропорту Сыктывкара.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, представители двух крупнейших в мире компаний в области аудита и консалтинга – Deloitte («Делойт») и PricewaterhouseCoopers («ПрайсвотерхаусКуперс»), а также Triathlon («Триатлон Групп») выразили заинтересованность в проектах по развитию инфраструктуры для нефтегазовой отрасли, по модернизации ЖКХ, социальных и туристических проектов.

Во время встреч в постоянном представительстве Коми в Москве были проработаны возможные направления совместной деятельности и получены рекомендации по созданию благоприятного инвестиционного климата в республике. «Речь шла о создании механизма «одного окна» для инвесторов, публикации инвестиционного гида региона и разработке механизма налоговых льгот и других мер поддержки инвестиций», - говорится в сообщении главы Коми.

Представители «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» отметили потенциальные направления сотрудничества компании и республики: разработка инвестиционной стратегии региона, разработка крупных инвестпроектов, в том числе в сфере туризма, медицины, авиасообщения.

Компания «Делойт» выразила заинтересованность в реализации крупных инвестиционных проектов по созданию кластера глубокой переработки древесины, строительству нового терминала аэропорта Сыктывкара на основе государственно-частного партнерства.

*** В апреле этого года было объявлено, что китайская компания Shijia Group намеревается вложить в проекты в Коми 100 миллионов долларов, в том числе на развертывание системы видеонаблюдения. Также в апреле было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством республики и компанией-инвестором «РЕФУА». Стороны договорились о строительстве на условиях государственно-частного партнерства новой республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре.

Фото с сайта firestock.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама