Четверг, 3 ноября, 2016, 15:55 3188 2

Сыктывкарец победил на первенстве мира среди ветеранов по гиревому спорту

Александр Борисов завоевал золото по двоеборью в возрастной категории 45-49 лет.

В Актобе (Казахстан) состоялось первенство мира среди ветеранов по гиревому спорту. Как сообщает министерство физической культуры и спорта Коми, республику на состязаниях представляли Александр Борисов из Сыктывкара и воркутинцы Вячеслав Авдеев и Николай Тропин.

А.Борисов завоевал золото по двоеборью в возрастной категории 45-49 лет. В.Авдеев взял золото в толчке по длинному циклу в весовой категории до 73 килограммов и набрал 72 очка. В той же весовой категории Н.Тропин занял второе место по двоеборью, набрав 201,5 очка и проиграв хозяеву турнира восемь очков.

Сейчас А.Борисов готовится к первенству России по гиревому спорту среди ветеранов в Кирове. Это будет отборочный этап на чемпионат мира в Сеуле, который пройдет в ноябре 2017 года.