Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 ноября, 2016, 12:32 2020 1

Сыктывкарцы оценили работников детсадов как доброжелательных, вежливых и компетентных

Большинству все же не хватает обратной связи с персоналом дошкольных учреждений.

В пяти детских садах столицы Коми провели независимую оценку качества образовательной деятельности. Родителям воспитанников было предложено ответить на вопросы по поводу открытости и доступности информации об образовательной организации, комфортности условий, удовлетворенности доброжелательностью и вежливостью работников, а также качеством образовательной деятельности.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, о результатах анкетирования рассказала начальник управления дошкольного образования администрации Сыктывкара Тамара Горбунова на прямой линии в республиканской общественной приемной главы Коми 15 ноября.

По первому пункту респонденты указывали на необходимость систематического обновления информации на официальных сайтах детсадов, возможности выражения собственного мнения с помощью рубрики обратной связи.

Далее родители высказались за применение в образовательной деятельности современных технических средств и мультимедийного оборудования, а также улучшения материально-технической базы садов в целом.

Критерий «Доброжелательность, вежливость, компетентность работников» показал более высокую степень удовлетворенности респондентов по сравнению с другими критериями оценки, и в то же время, по мнению опрошенных, внимание к этому вопросу со стороны всех участников должно поддерживаться на постоянном уровне. Также респонденты высказались за появление в детских садах узких специалистов, к примеру, педагогов-психологов, учителей-логопедов, инструкторов по физической культуре.

Т.Горбунова добавила, что данная форма работы проводится с 2015 года. В прошлом году опрос проводился в 55 дошкольных учреждениях, в этом году – только в пяти. Остальные дошкольные учреждения планируется подключить к анкетированию в 2017 году.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама