Мужчина упал с высоты 15 метров.
Инцидент произошел утром 20 ноября на строительной площадке по улице Алексеева в шестом микрорайоне Ухты, где возводят пятиэтажный дом. В полицию поступило сообщение о том, что рабочий упал на грунт со строящегося здания. Приехавшие медики констатировали его смерть в результате полученных травм. Очевидцы рассказали, что он находился на краю дома и, вероятно, оступился или поскользнулся. По некоторым данным, погибший должен был проработать последний день и уехать домой.
Как сообщили «КомиОнлайну» в ухтинском отделе следственного управления СК по Коми, по факту смертельного случая проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Погибшим каменщиком оказался 50-летний житель Чувашии, который работал на объекте по договору.
Это не первый случай гибели работников из Чувашии на стройках в Коми. В 2013 году приезжего рабочего насмерть засыпало кирпичами на стройке жилого дома по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре. В 2014 году чуваш разбился на площадке под строительство грязехранилища санатория «Серегово» в Княжпогостском районе, упав с пятиметровой высоты на бетон.
В том же году падение с крыши строящейся школы в селе Усть-Нем Усть-Куломского района привело к гибели двух рабочих. А ремонтник из Печоры погиб, пробив чердачный настил недостроенного одноэтажного склада и упав с крыши на пол.
Что касается последних подобных инцидентов в Ухте, то в июле 2015 года два монтажника, которые демонтировали электропроводы и опоры линий электропередачи в поселке Ярега, упали с высоты в строительной люльке. Один из них погиб, второй стал инвалидом. Прораба и крановщика ООО «Энергостроймонтаж» обвинили в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Они получили условные сроки.
Фото Владилена Олофинского
Владилен Олофинский
Комментарии