Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 января, 2017, 17:46 4321 1

Обливший пивом сотрудницу ГИБДД автолюбитель из Визинги получил условный срок

Мужчина убегал от инспектора и плеснул пенным напитком в ее глаза.

Инцидент произошел 27 августа 2016 года на улице в селе Визинге Сысольского района. Инспекторы ДПС обнаружили автомобиль, 23-летний владелец которого незаконно передал управление знакомому, находившемуся в нетрезвом состоянии. Сотрудница ГИБДД попросила мужчину проследовать в патрульную машину для проведения административных процедур. Он вышел из автомобиля и побежал от нее. Во время погони женщина остановила убегавшего, схватив того за плечо, а он развернулся, плеснул ей в лицо пиво из бутылки и затем скрылся из вида.

В результате действий автовладельца инспектор ДПС районного отдела полиции испытала физическую боль и получила воспаление глаза. Через несколько дней нарушителя нашли и возбудили в отношении него дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как сообщили «КомиОнлайну» в сысольском отделе следственного управления СК по Коми, районный суд признал подсудимого Евгения Томарова виновным в преступлении и вынес ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также с осужденного, который свою вину не признал, взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей в пользу потерпевшей. Приговор вступил в законную силу.

По информации пресс-службы следственного управления СК по Коми, в Сыктывкаре суд вынес приговор 47-летней местной жительнице Ирине Поповой, которая признана виновной в оскорблении представителя власти и применении в отношении него насилия, не опасного для жизни и здоровья. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Установлено, что в июне 2016 года фигурантка с сыном и братом шли по улице Коммунистической. Родственники находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем к ним подошли патрулирующие сотрудники полиции и предложили проехать в дежурную часть для составления протоколов за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Недовольная этим нетрезвая женщина высказала в адрес одного из полицейских нецензурные оскорбительные выражения, нанесла ему удары по голове, телу и укусила его в плечо.   

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама