Понедельник, 20 Февраль 2017, 22:03 2467 1

«Строитель» оказался сильнее «Мурмана» в домашних матчах

Сыктывкарцы близки к тому, чтобы занять первое место в группе.

Сыктывкарский «Строитель» и мурманский «Мурман» провели в Сыктывкаре 19 и 20 февраля два матча всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 2:1. На 22-й минуте Сергей Елфимов вывел сыктывкарцев вперед, но гости вскоре восстановили равновесие. Во второй половине встречи хозяева вырвали победу благодаря голу Дмитрия Евтюшина на 54-й минуте.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 4:3. В первую десятиминутку в ворота «Мурмана» влетели три мяча. Дважды отличился С.Елфимов, один гол на счету Александра Воюшина. До перерыва гости один мяч отыграли. Во втором тайме С.Елфимов оформил хет-трик. Мурманские хоккеисты смогли еще два раз поразить ворота соперника, но добиться ничейного результата у них не получилось.

Последние матчи группового турнира «Строитель» проведет на выезде 24 и 25 февраля с кировской «Родиной-2».