Пятница, 3 Март 2017, 21:53 3760 1

«Строитель» выиграл третий матч в финале высшей лиги России

Сыктывкарцы с девятью очками лидируют в турнире.

Третий из пяти матчей финала всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Строитель» провел 3 марта с казахстанской командой «Акжайык» и выиграл со счетом 7:3. Иван Кораблин реализовал пенальти на 16-й минуте матча. Позже Сергей Елфимов поразил ворота соперника после розыгрыша углового удара. До перерыва еще по разу отличились Юрий Маринов и Дмитрий Евтюшин. В начале второй половины встречи казахстанцы отыграли один мяч. Затем И.Кораблин вновь не промахнулся с 12-метровой отметки. После этого хоккеисты «Акжайыка» смогли отправить еще два мяча в сетку ворот сыктывкарской команды. Но «Строитель» не упустил победу, голы Виталия Усова и Александра Воюшина поставили точку в игре.

Первый матч финала сыктывкарцы провели с абаканскими «Саянами» и выиграли со счетом 5:4, а во второй игре одержали победу над краснотурьинским «Маяком» со счетом 5:2. Благодаря трем победам «Строитель» занимает первое место в таблице.

В четвертом матче 4 марта «Строитель» сыграет с командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска.

Финал всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги проводят с 1 по 5 марта на стадионе в Сыктывкаре. В нем участвуют шесть команд - сыктывкарский «Строитель», абаканские «Саяны», краснотурьинский «Маяк», мурманский «Мурман», казахстанский «Акжайык» и «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. Они разыгрывают две путевки в суперлигу.

В прошлом сезоне «Строитель» завершил групповой турнир первенства России на седьмом месте. Эта позиция не позволила сыктывкарцам выступить в финальной части. Годом ранее команда тоже не попала в список сильнейших.