Суббота, 11 марта, 2017, 19:38 4131 1

«Новая генерация» не устояла в матчах с командой «Газпром-Югра»

Сыктывкарцы проиграли оба домашних поединка.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и командой «Газпром-Югра» состоялись 10 и 11 марта в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 2:3. В первом тайме команды обменялись голами. Алексей Лялин вывел вперед хозяев на восьмой минуте, а Андрей Афанасьев ответил точным ударом со штрафного на 21-й. Во второй половине встречи на 27-й минуте отличился бразилец Катата, но сыктывкарцы смогли отыграться благодаря дублю А.Лялина. Однако ничейный результат хозяева не удержали, пропустив от Дмитрия Лыскова за пять минут до конца.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 4:9. К 16-й минуте гости забили четыре гола. А.Лялин один мяч отыграл, но до перерыва «Новая генерация» пропустила еще один раз. Во втором тайме на четыре забитых мяча югорской команды хозяева ответили тремя. За желто-синих отличились Павел Соколов, Иван Суворов и Виктор Сосковец.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 18 и 19 марта с московской командой КПРФ. Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 11 и 12 марта сыграет дома с «Прогрессом».