Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 апреля, 2017, 09:36 3556 1

Караоке на улице: хор из тысячи сыктывкарцев споет в День Победы

Песенная акция заменит театрализованное представление.

В Сыктывкаре 9 мая традиционно состоятся торжественный митинг и парад на Стефановской площади, церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин». Место сбора и построения участников акции «Бессмертный полк» в Сыктывкаре этом году решено перенести к торговому центру «Парма» на пересечение улиц Коммунистической и Старовского. Оттуда колонна проследует до Стефановской площади.

Как сообщил 13 апреля во время прямой линии в общественной приемной главы Коми начальник управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов, в этом году парад на площади завершится не традиционным театрализованным представлением, а акцией «Песни Победы», которую организуют впервые в России. Она начнется ориентировочно в 11:30. Собравшиеся под музыку исполнят три песни, которые символизируют этапы Великой Отечественной войны: «Священная война», «Катюша» и «День Победы». Помогать в этом будут детские и взрослые хоры, а также бегущая строка на большом экране. Перед парадом на площади собравшимся раздадут листовки со словами песен.

Заместитель начальника управления культуры мэрии города Светлана Туркина рассказала, что 9 мая в городе традиционно развернутся праздничные площадки. Днем возле центрального бассейна горожане смогут увидеть военную технику, экспонаты, найденные поисковиками во время раскопок, и популярные фильмы о ВОВ. Библиотекари помогут желающим узнать судьбу их родных ветеранов. Под часами также будут работать пункты отбора на военную службу по контракту и сдачи норм ГТО. Вечером тут выступит группа «Пламя 21».

В Кировском парке организуют выставку рисунков, мастер-классы по складыванию писем с поздравлениями, которые во время салюта раздадут горожанам. Юные сыктывкарцы для инсталляции раскрасят большие буквы к слову «Победа». Также в парке будет играть духовой оркестр. Желающих научат повязывать георгиевские ленточки. Тут впервые откроется демонстрационная площадка радиоуправляемых моделей.

Фестиваль хоровых коллективов «Красная гвоздика» состоится днем на мемориальном комплексе «Вечная Слава».

Повсеместно по городу будут торговать чаем, выпечкой и шашлыками. Салют следует ждать в 22:00. Его место проведения станет известно позже.

В Эжвинском районе и городских поселках также организуют праздничные мероприятия.

Празднование Дня победы в Сыктывкаре в этом году будет скромнее предыдущего

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама