Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 апреля, 2017, 12:38 3470 1

Празднование Дня победы в Сыктывкаре в этом году будет скромнее предыдущего

В очередной раз изменится маршрут следования «Бессмертного полка».

Как сообщает пресс-служба главы Коми, утвержден план по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

На заседании республиканского организационного комитета «Победа» было объявлено, что в Сыктывкаре 9 мая традиционно состоятся торжественный митинг и парад на Стефановской площади, церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин».

Место сбора и построения участников акции «Бессмертный полк» в Сыктывкаре этом году решено перенести к торговому центру «Парма» на пересечение улиц Коммунистической и Старовского. Оттуда колонна проследует до Стефановской площади. В 2016-м колонна начинала движение от Театральной площади и заканчивала возле Свято-Стефановского собора, что возмутило одного ветерана, который утверждал, что на войну уходили атеисты. Годом ранее финальной точкой «Бессмертного полка» был закладной камень на улице Кирова.

Также на разных площадках города состоятся культурно-массовые и спортивные мероприятия. Завершится день праздничным салютом.

В прошлом году 9 мая в Сыктывкаре выступила пилотажная группа «Русь». Таким образом, сценарий празднования кардинальным образом не отличается от того, что было в 2016-м или 2015-м.

«Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым даны поручения об организации чествования ветеранов Великой Отечественной войны. И нам важно, чтобы в этот день они почувствовали праздник, по возможности лично приняли участие в мероприятиях, организованных в столице, городах и районах нашей республики. Правительство Коми рассчитывает, что граждане активно поддержат акцию «Бессмертный полк». Необходимо обеспечить организацию всех мероприятий и соблюсти требования безопасности», – подчеркнула заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова.

Министерству труда, занятости и социальной защиты региона поручено провести подготовительные мероприятия по организации участия в празднике ветеранов – делегатов от муниципальных образований республики, а также организовать для ветеранов войны и тружеников тыла традиционный отдых в социально-оздоровительном центре «Максаковка».

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама