Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 июня, 2017, 10:50 2646 1

Бывший чиновник койгородской администрации «выкупил» полгода свободы

Павел Синнер полностью погасил ущерб, причиненный бюджету его преступными действиями.

В апреле Сысольский районный суд признал бывшего первого заместителя руководителя администрации Койгородского района Павла Синнера виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности, краже, совершенной в крупном размере, и мошенничестве с использованием своего служебного положения. Ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии. Также его лишили права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Также удовлетворен иск прокурора Койгородского района о взыскании с осужденного суммы ущерба, причиненного преступлением, в размере 516 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, при вынесении приговора суд не указал вид исправительной колонии, в которой предстоит отбывать наказание экс-чиновнику. В связи с этим гособвинение внесло апелляционное представление на приговор суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Коми удовлетворила апелляционное представление, обозначив, что наказание П.Синнеру предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима. Учитывая, что в апелляционные сроки осужденный в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб, суд второй инстанции снизил размер наказания до трех с половиной лет лишения свободы.

*** Судом установлено, что с января по ноябрь 2015 года П.Синнер, будучи первым заместителем руководителя администрации Койгородского района, лично и через доверенных лиц участвовал в управлении ООО «Пера», оказывал предприятию покровительство, способствовал предоставлению ему льгот и преимуществ.

Для этого он передал предприятию трактор МТЗ-82 «Беларусь» и гидравлическую машину по колке дров PALAX Power 70, являвшимися муниципальной собственностью. Трелевочную чокерную машину ТТ-4М-04, также входившую с состав имущества муниципалитета, чиновник передал коммерческому предприятию в счет погашения долга «Перы». В результате этих действий казне причинен ущерб на сумму свыше 320 тысяч рублей.

Также чиновник оказал содействие в получении ООО «Пера» бюджетной субсидии на возмещение части расходов на покупку грузового автомобиля ГАЗ-3307. В рамках малого проекта «Обеспечение населения Койгородского района топливными дровами» предприятию были перечислены 995 тысяч рублей. П.Синнер приобрел необходимый автомобиль за 800 тысяч рублей, а в администрацию района представил подложный документ с ценой договора в один миллион рублей. Разницей между фактической стоимостью грузовика и суммой бюджетной субсидии, составившей 195 тысяч рублей, чиновник распорядился по своему усмотрению.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама