Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 июня, 2017, 13:43 3011 1

Брусника и улитки: «Яндекс» составил рейтинг популярных в Коми запросов о еде

Чаще всего жители региона интересуются ягодами и выпечкой.

Самый главный продукт, из которого чаще всего хотят что-нибудь приготовить российские пользователи «Яндекса», — курица. Каждую неделю поисковик отвечает более чем на 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный». Больше всего ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке, показало исследование.

На втором месте среди продуктов картошка. Ей интересуются в 1,6 раза реже, чем курицей. Чаще всего ищут рецепты картошки, запеченной в духовке, картошки с мясом и картошки с курицей. Про жареную или вареную картошку спрашивают реже — большинству и так понятно, как ее готовить.

В Коми в десятке самых популярных продуктов по «Яндексу» оказались ягоды и грибы (брусника, рябина, крыжовник, клюква, черноплодная рябина, волнушки, морошка, черемуха), а также оленина и лосятина.

Из запросов видно, что пользователи поиска готовят на завтрак, обед и ужин. Как отмечается в исследовании, рецепты для ужина ищут чаще всего, а менее всего востребован обед — многие обедают не дома. Также приготовление еды на обед чаще ставит людей в тупик — если для завтрака и ужина часто ищут определенные рецепты, то про обед больше спрашивают, что приготовить.

Среди самых популярных блюд в России — салат (из них чаще всего выбирают «Цезарь» и салат с крабовыми палочками), торт (из печенья и «Наполеон»), суп (грибной и с фрикадельками). В списке также пирог, соус, блины, печенье, котлеты, варенье и крем. На последнем месте в двадцатке — плов.

Поисковик отмечает, что в европейской части России предпочитают щи, а в остальных областях — лагман. Майонез во всех регионах страны любят больше, чем кетчуп.

В Коми чаще всего у «Яндекса» спрашивают рецепт свекольника и заправки для борща, поджарки, азу, жульена, многих интересует выпечка: шаньги, меренги, торт-безе, сладкие булочки, свернутые улитками.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама