Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 июля, 2017, 10:25 2655 1

Зарабатывавшим на нелегальных мигрантах усинцам и печорцу грозит до 7 лет колонии

Помогала регистрировать иностранцев сотрудница миграционной службы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, по версии следствия, трое жителей Усинска и их знакомый из Печоры в 2015 году решили организовать бизнес по незаконной миграции иностранцев в республику. За деньги они оказывали содействие иностранным гражданам, в том числе находящимся в России нелегально, в получении документов, предоставляющих право на проживание и трудовую деятельность. Сообщники изготавливали поддельные миграционные карты, медицинские справки и другие документы. К участию в этой деятельности они привлекли чиновницу УФМС по Коми, которая за взятки на основании поддельных документов регистрировала иностранцев. В результате 13 граждан Украины незаконно получили документы, легализующие их пребывание в республике.

Заместитель прокурора Коми уже утвердил обвинительное заключение в отношении четверых жителей Усинска и Печоры. Они обвиняются в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан. Им грозит до семи лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Усинский городской суд.

Уголовное дело в отношении чиновницы миграционной службы Печоры, а также по всем фактам фиктивной регистрации иностранцев и изготовления поддельных документов выделены в отдельные производства и переданы в соответствующие правоохранительные органы.

Помимо этого, в настоящий момент расследуется аналогичное уголовное дело, связанное с оформлением гражданам Узбекистана, Азербайджана и Украины поддельных сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства России в целях получения документов, предоставляющих право проживать и трудить в стране.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама