Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 июля, 2017, 10:19 2757 1

В Усинске к осени создадут школьную футбольную лигу

В начале сентября стартует турнир по мини-футболу для школьников.

Дети из городских и сельских школ создадут свои команды, получат новую форму и станут участниками соревнований.

Школьная футбольная лига создается при поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми», это совместный проект с администрацией Усинска, идея которого родилась давно, а подготовка к нему началась еще в апреле.

Несмотря на то что в соревнованиях будут участвовать школьники, организованы они будут вполне по-взрослому: 12 команд разделят на две подгруппы, где игры состоятся по круговой системе. В плей-офф по две лучшие команды от каждой подгруппы поборются за главный трофей турнира. Ожидается вполне профессиональное, серьезное соревнование из десятков матчей, полуфинала, решающей игры и встречи за бронзу.

Уже сейчас полным ходом идет подготовка к турниру во всех школах района.

«Мы живем на севере великой России, которая богата юными талантами именно в своей глубинке. Вспомните, как школьники, которые играли на турнире «Кожаный мяч», потом входили в составы сборных, участвовали и побеждали в соревнованиях самого высокого уровня. Уверен, что у наших ребят – высокий потенциал, и поможет его раскрыть наш новый турнир», – отметил руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

«Важно, что в соревнованиях будут участвовать как городские, так и сельские школьники. Опыт таких турниров мотивирует ребят достигать вершин профессионального спорта, развивать спортивное мастерство», – сказал заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Макаров.

Текст Владимира Светлова, фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама