Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 июля, 2017, 11:23 2709 4

На стадионе в сыктывкарском Лесозаводе будут учить экстремальному вождению и играть в волейбол

Активисты планируют обустроить полузаброшенный спортобъект.

По данным общественников, стадион в сыктывкарском местечке Лесозавод заброшен более 15 лет. Но, по данным «КомиОнлайна», его, несмотря на плохое состояние, используют для прогулок, катания на лыжах и в собачьих упряжках. Летом 2017-го активисты «Школы безопасного вождения» получили стадион под площадку для развития автоспорта: зимой здесь появится ледовый трек и, возможно, будет проложена лыжня. Этого молодым людям показалось мало.

В официальном паблике Федерации автоспорта Коми 18 июля был опубликован пост, в котором говорилось об инициативе реконструировать стадион.

Вечером того же дня члены молодежного парламента Коми и Федерации автоспорта встретились с инициативными местными жителями. Они обсудили, каким они видят стадион: должны ли там появиться площадки для волейбола, мини-футбола и турниковые комплексы. Также поднимались вопросы небольшого благоустройства.

На обсуждении все работы разделили по этапам. Для начала решено обратиться в администрацию Сыктывкара по вопросу подключения объекта к электросетям. Нужно выяснить, какая мощность определена для этого стадиона, и выполнить необходимые технические условия. Затем, прежде чем править забор, нужно выправить входную группу – арку и ворота. Для этого понадобится экскаватор. Поправить хотят и бетонные столбы забора, а также убрать булыжники и строительный мусор. О покосе травы активисты хотят попросить Минсельхоз Коми или фермеров со спецоборудованием. А затем уже можно будет сделать на стадионе волейбольную площадку: сетка есть, нужно найти трубы, наварить ушки, вкопать их и покрасить.

По словам активистов, звучали и творческие идеи. Так, если удастся в короткие сроки подвести электричество, общественники хотят ходатайствовать о его включении в план празднования Дня республики. «Два творческих коллектива уже предложили нам содействовать в организации их выступления в формате творческого марафона: стихи любимых поэтов и любимые песни в исполнении молодых творческих коллективов», – заверили активисты.

Фото из группы «Школа безопасного вождения. Сыктывкар» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама