Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 сентября, 2017, 12:59 3505 2

В поселок Краснозатонский под Сыктывкаром провели оптоволокно

«Ростелеком» завершил подключение линии связи и строительство распределительной сети.

В августе 2017 года специалисты Коми филиала «Ростелекома» завершили работы по подключению к волоконно-оптической линии связи и строительству распределительной сети до домов в сыктывкарском поселке Краснозатонском.

Как сообщает пресс-служба компании, сеть связи построена по технологии PON*, что дает возможность пользоваться высокоскоростным (до 300 мегабит в секунду) доступом в интернет, услугой «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

«Подключать к оптической сети частные дома мы начали уже в прошлом году. Это были домохозяйства на улице Рябиновой в Ухте, – отметил технический директор Коми филиала «Ростелекома» Олег Коваленко. – Хочу отметить, что прокладка оптоволокна в зоны индивидуальной застройки значительно более затратна, нежели строительство сети для многоквартирных домов. Расчет очень простой: доведя оптоволокно до индивидуального дома, мы получаем одного абонента, а до многоквартирного – десятки. И поскольку мы коммерческая организация, несем расходы на строительство сети и должны обеспечивать рентабельность проектов, то для индивидуальных застройщиков разработан так называемый инсталляционный платеж, который хоть в какой-то степени позволит покрыть расходы на прокладку линий. Пока это единственный способ решить проблему доступа в интернет для жителей частных застроек, которая существует уже не первый год».

В настоящий момент уже началось подключение абонентов к новой сети. Жители Краснозатонского, где также находится новый район Сосновая поляна, уже могут пользоваться и скоростным интернетом, и «Интерактивным телевидением». На очереди жители улицы Нагорной и поселка Емваль. К их индивидуальным домам оптическая сеть должна быть подведена в сентябре.

***Подробнее об услугах «Ростелекома», тарифах и опциях, проводимых акциях и их сроках можно узнать на сайте rt.ru, в ближайшем Центре продаж и обслуживания и по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Фото пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама