Воскресенье, 22 Октябрь 2017, 19:05 2463 1

«Новая генерация» дома проиграла «Сибиряку»

Лидер чемпионата не оставил шансов сыктывкарцам.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и новосибирским «Сибиряком» состоялся 22 октября в Сыктывкаре и завершился со счетом 3:9. К восьмой минуте поединка гости забили три мяча, на которые голом ответил Дмитрий Леготин. Он же за несколько секунд до перерыва отправил мяч в свои ворота. Команды ушли с паркета при счете 1:4. Во второй половине встречи новосибирцы увеличили преимущество, реализовав еще два момента. На 32-й минуте Артем Елькин отставание сократил. Затем «Сибиряк» ответил еще двумя забитыми мячами, а на 48-й минуте пропустил после удара Виталия Коданева. Под занавес матча гости отправили в ворота «Новой генерации» девятый мяч.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 21 октября дома уступила команде «Газпром-ЮГРА» со счетом 0:5.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 31 октября с московской «Диной». Ухтинцы 4 и 5 ноября сыграют на выезде со смоленским «Автодором».