Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 ноября, 2017, 13:32 3182 3

«Ростелеком» познакомил деловое сообщество Сыктывкара с концепцией «Умного города»

Для бизнесменов также устроили «Мозгобойню».

В конце октября в Сыктывкаре «Ростелеком» собрал корпоративных клиентов компании на встречу, которая была посвящена знакомству с концепцией «Умного города»* и перспективами развития телекоммуникаций в ближайшем будущем.

Приветствуя гостей, директор Коми филиала «Ростелекома» Александр Хуциев отметил: «Мы вместе с вами сегодня строим цифровое будущее России. Предприятия создают информационные системы, а люди начинают этим пользоваться. Одной из таких систем, которая призвана обеспечить эффективное управление жизнедеятельностью города является проект «Умный город». При его реализации городская среда получает удобство управления ее сегментами, сведенными в единую информационную систему, направленную на достижение максимально возможного качества управления ресурсами, комфортности проживания и деловой активности нынешнего и будущего поколений», - цитирует пресс-служба компании.

Начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам «Ростелекома» в Коми Сергей Тульчинский рассказал участникам встречи об основных составляющих проекта «Умный город» и роли делового сообщества в его реализации.

«Умный город» -  это город, умеющий повышать качество жизни, комфортность среды и безопасность с помощью современных технологий.  Крупнейшая телекоммуникационная инфраструктура «Ростелекома», уникальный опыт нашей компании по реализации масштабных государственных проектов помогут созданию единой системы управления городским пространством, основанной на инновационных технологиях и максимальной информатизации процессов», - отметил в своем выступлении С.Тульчинский.

Уже сейчас в Коми «Ростелеком» реализует такие проекты как «Безопасный город», «Телемедицина», «Система 112». В рамках автоматизации государственных органов внедрена система межведомственного взаимодействия, которая позволила минимизировать количество документов, предоставляемых гражданами в органы власти, для решения различных социальных вопросов.

Также «Ростелеком» может предложить своим клиентам довольно широкий спектр различных информационно-коммуникационных решений. Это системы весогабаритного контроля, системы управления транспортом, энергосберегающие проекты, решения для автоматизации сбора и учета ресурсов (свет, вода, тепло).

Встреча продолжилась в формате популярной сегодня игры «Мозгобойня». Гости соревновались в эрудиции, отвечая на вопросы увлекательной викторины, часть вопросов которой была посвящена «Ростелекому» и развитию телекоммуникаций.

* «Умный город» -  это стратегическая концепция по развитию городского пространства, подразумевающая совместное использование информационно-коммуникационных технологий и решений интернета для управления городской инфраструктурой. Концепция является одним из ключевых направлений программы «Цифровой экономики», разработанной правительством России в соответствии с посланием президента.

Фото предоставлено пресс-службой «Ростелекома» в Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама