Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 декабря, 2017, 17:14 3009 2

В январе сыктывкарцев ждет песочное шоу

Известные новогодние истории оживут на глазах взрослых и детей.

В новогодние каникулы в концертном зале гимназии искусств при главе Коми имени Ю.Спиридонова детей и их родителей ждет необычное путешествие в мир песочного шоу.

Мастер песочной анимации, победитель всероссийского фестиваля SandMotion Анастасия Яркова представит зрителям сказочные сюжеты, наполненные духом волшебства и новогоднего чуда.

Так, 5 января (в 11:00 и в 14:00) русская народная сказка «Морозко» оживет на глазах зала. Завораживающие картинки из песка, возникающие одна из другой расскажут эту знакомую с детства историю, о том, что торжество справедливости рано или поздно, но обязательно наступит. Шоу песочной анимации «Морозко» - это один из вариантов сюжетных линий русской народной сказки, которых насчитывается более 40 по всей стране. Зрителям будет представлена авторская версия – А.Ярковой и режиссера Алексея Полубоярова.

А 7 января (в 11:00 и в 14:00) будет представлена новогодняя история в стиле классического романтизма «Сказка о заколдованной Принцессе». В основе - музыка, написанная для балета-сюиты, петербургскими композиторами Леонидом Левашкевичем и Владимиром Гапоновым. Музыкальное произведение записано в исполнении симфонического оркестра «Маэстро», под управлением Александра Чернобаева.

«Песочная анимация вошла в мою жизнь неожиданно и немного волшебно. Наша встреча случилась в конце 2009 года как раз под Новый год. Бегая по магазинам в поисках подарков близким, мне на глаза попалась реклама кофе, где ловкие руки создавали удивительные рисунки кофейным порошком. Зрелище заворожило меня, и в душе тут же родилась мысль: я тоже так хочу! Желание улетело в космос, и не заставило себя долго ждать. Спустя какие-нибудь два месяца, судьба преподнесла мне такую возможность, и я с радостью приняла ее. Песочная анимация не раскрыла сразу перед моим «хочу» свои объятия. Ушло много времени на поиски песка, оборудования, приемов, сюжетов, прежде чем между нами наладился диалог. Сегодня я с большим уважением отношусь к этому занятию, люблю его и, думаю, что в нашем совместном творчестве впереди много новых открытий!» – поделилась А.Яркова.

По образованию она художник декоративно-прикладного искусства. Окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, институт «Декоративно-прикладного искусства», мастер песочной анимации, победитель Всероссийского фестиваля песочной анимации SandMotion. Более семи лет А.Яркова работает в технике SandArt, является автором и исполнителем более 200 перфомансов для детей и взрослых.

В группе «КомиОнлайна» во «ВКонтакте» в декабре состоится конкурс репостов. Победителям достанутся два пригласительных билета на двух человек на любую сказку. Подробности участия и итоги розыгрыша будут описаны здесь.

Фото предоставлено организаторами

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама