Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 декабря, 2017, 15:53 3160 1

В новогодние праздники в Сыктывкаре особое внимание уделят развлечению детей

Ледовый городок и каток на главной площади республики появится в ближайшее время.

«Подготовка к новогодним мероприятиям проходит в соответствии с планом. Все необходимые конкурсные процедуры проведены. Еженедельно проходят рабочие совещания с организаторами культурно - массовых мероприятий, проинформировал сегодня в ходе общегородской планерки начальник городского управления культуры Олег Елфимов.

Он отметил в своем докладе, что на Стефановской площади елка уже стоит, символ Нового года установят и в пригородных поселках и Эжвинском районе. Впервые елки поставят в центре поселка Выльтыдор и Мырты-Ю, говорится в пресс-релизе мэрии. 

Новогодние деревья украшают и территории предприятий и организаций столицы Коми. Многие товарищества собственников жилья устанавливают елки во дворах жилых домов.

Ведется монтаж праздничной иллюминации на улице Коммунистической, украшают фасады зданий Сыктывкара в рамках конкурсов, проводимых отраслями. Вскоре откроются и елочные базары на площадках в центре города.

В ближайшее время на Стефановской площади возведут ледовый городок и зальют каток. Будет работать прокат коньков, поэтому площадка вокруг елки станет хорошим местом для семейного отдыха.

На площадке «под часами» работает выставка-продажа сувенирных изделий «Зимние забавы». С 15 декабря по 15 января следующего года на Стефановской площади будет размещаться еще одна ярмарка – рождественская, здесь же 25-26 декабря пройдет универсальная межрегиональная праздничная ярмарка «Новогодний калейдоскоп».

Особое внимание в новогодние праздники будет уделено юным сыктывкарцам. Открытие главной елки столицы на Стефановской площади и конкурс «Мультфейерверк 2017» пройдет 25 декабря в 10:00. Программа полностью будет ориентирована на детскую аудиторию - воспитанников дошкольных учреждений и учащихся школ.

В доме развития культуры и искусства 21 декабря будет елка для детей с ограниченными возможностями, а 25 декабря в 16:00 – новогоднее театрализованное представление «Добрый Новый год в Республике Коми».

Также 25 декабря во Дворце творчества детей и учащейся молодежи пройдет театрализованная игровая программа «Новогодний Огонек приглашает в сказку» и 27 декабря в доме развития культуры и искусства «Новый год Собака Точка ru» - елки для детей льготных категорий граждан.

В театре драмы имени Виктора Савина 26 декабря проведут две елки от имени главы Сыктывкара - руководителя администрации, которые смогут посетить 700 талантливых детей, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Им покажут спектакль «Снежная королева».

На лыжной трассе «Спортивная» за железнодорожным вокзалом 24 декабря состоится «Новогодняя лыжная гонка» от любителей до профессионалов.

В новогоднюю ночь в 23:55 на Стефановской площади будет организована видеотрансляция новогоднего поздравления президента. В 00:30 начнется новогоднее представление, которое продлится до 02:30.

Фейерверк назначен на 01:30 1 января, его запустят на правом берегу реки Сысолы в Заречье, но увидеть огни можно будет со Стефановской площади.

В Эжвинском районе 23 декабря на площади по улице Славы запланирована семейная развлекательная программа «В царстве Снегурочки», посвященная открытию новогоднего городка. В этот же день на Слободской площади пройдет ярмарка зимнего ассортимента «Зимние узоры».

В эжвинском доме культуры бумажников 26 декабря состоится «Бал одаренных детей». На него приглашаются дети, достигшие в уходящем году успехов в школе - отличники, победители олимпиад, спортсмены, юные артисты, художники, музыканты.

Открытие новогодней елки в микрорайоне «Строитель» будет 27 декабря.

В ночь с 31 декабря на 1 января с 23:30 до 03:00 подготовлена программа на улице Славы. В 02:00 часа эжвинцев порадует фейерверк.

Также торжественные открытия елок и детские утренники запланированы в поселках городского типа:26 декабря - открытие елки в Верхней Максаковке, 27 декабря - открытие елок в Краснозатонском на площади имени Чепыгина и в микрорайоне Сосновая поляна, 28 декабря - открытие елки в Седкыркеще.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама