Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 августа, 2012, 10:06 10794 3

В Коми появится своя социальная сеть

Она будет называться «Я из Коми!», ее разработчики утверждают, что эта социальная сеть будет во многом отличаться от уже существующих.

Информация о новой соцести появилась в одной из групп в «ВКонтакте» Сведений о запускающемся проекте там не особенно много, но основной посыл в том, что «Я из Коми!» - это первая соцсеть республики, в которой будут совмещены социальные функции и новостные движки популярных информационных агентств Коми. Логотипом сайта выбран зеленый четырехлистник внутри зеленого же круга.

Как рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» один из основатель сайта Алексей Бойков, свои социальные сети имеют многие регионы России, однако в Коми ничего подобного нет. «Вот и появилась мысль на одном сайте объединить всю самую полезную и актуальную информацию, и объединить так, чтобы пользователи могли не просто читать, а комментировать, рассказывать друзьям, при этом добавлять новых друзей. В социальной сети будет реализована возможность заводить личные блоги, самому добавлять новости про республику, задавать вопросы всем подключенным учреждениям. В сети будет много модулей, которых нет в социальных сетях, но которые будут несомненно полезны жителям нашей республики: это один общий маркет с продукцией всех магазинов Коми (например, за определенными вещами не нужно будет ехать на другой конец города - выбрал, купил удобным способом, вам доставили), модуль карты - с фотоотметками, достопримечательностями, организациями. Ну и традиционные для соцсетей сервисы - видео, аудио, подарки, сообщества, встречи — все это также будет присутствовать», - пояснил. А.Бойков.

Сам А.Бойков занимается программированием уже около пяти лет, а также работает в сфере строительства и недвижимости. О том, как создатели соцсети собираются зарабатывать на своем проекте, он предпочел не распространяться.

Тестирование сайта уже проводилось, к этому привлекались будущие пользователи, как отмечается в группе, было найдено много ошибок. В данный момент сайт «Я из Коми» не работает из-за продолжающегося тестирования.

Презентация проекта состоится 1 сентября в Сыктывкарском лесном институте.

На фото — первоначальный дизайн сайта, выложенный в группе в «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама